Предмет: Математика, автор: tvdgkn

помогите, это соч, он сегодня будет

Приложения:

Ответы

Автор ответа: h1sako
1
5. 1) 120
2) 1 час
3) 2 часа
4) 80
Автор ответа: Speedyzs
0

Ответ:

5 задание

1) 120Км

2) На 1 остановку - час, на вторую  - пол часа

3) 4,5 часа, четыре с половиной часа

4) 30 км.ч Скорость это S : t.

6 задание

3a + b = 4545 (уравнение 1) - Сумма за 3 кг яблок и b кг апельсинов равна 4545 тенге.

2a < 3b (уравнение 2) - 2 кг яблок дешевле, чем 3 кг апельсинов, с разницей в 1170 тенге.

Умножим уравнение 2 на 3

6a < 9b

У нас есть два уравнения

3a + b = 4545

6a < 9b

Делим оба уравнения на 3, чтобы упростить систему

a + (b/3) = 1515

2a < 3b

Выразим a из первого уравнения

a = 1515 - (b/3)

Подставляем это выражение для a во второе уравнение:

2(1515 - (b/3)) < 3b

Раскрываем скобки

3030 - (2b/3) < 3b

Переносим все члены с b на одну сторону уравнения

3b + (2b/3) > 3030

Умножаем обе части уравнения на 3, чтобы избавиться от десятичных дробей:

9b + 2b > 9090

11b > 9090

b > 9090 / 11

b > 810

получили, что значение "b" должно быть больше 810.

Теперь мы можем подставить это значение обратно в первое уравнение и решить для a

3a + 810 = 4545

3a = 4545 - 810

3a = 3735

a = 3735 / 3

a = 1245

Ответ  за 1 кг яблок составляет 1245 тенге, а цена за 1 кг апельсинов должна быть больше 810 тенге.

Должно быть верно, не знаю как у вас. но в школах nis решают таким способом

Похожие вопросы