Предмет: Физика, автор: teamgtrw

расстояние от солнца до Сатурна 1,43млрд.км. вычеслите, сколько минут идёт свет от солнца к Сатурну.
скорость света 300 млн.м/с. ​

Ответы

Автор ответа: Spr1ngL3
0

Ответ:

1 ч. 19 мин.

Объяснение:

300000000м/с=300000км/с

v=S*t, t=S/v=1 430 000 000 км÷300 000км/с=4766,2/3с≈4766с=1 час 19 минут

Похожие вопросы