Предмет: Физика, автор: liviyak2009

уменьшается 4. При подготовке пружинного пистолета к выстрелу пружину с жесткостью 500Н/м сжали на 5 см. Какую скорость приобретает снаряд массой 50 г при выстреле в горизонтальном направлении ​

Ответы

Автор ответа: lvv9136
1

Ответ:

5 м/c

Объяснение:

к=500 Н/м;

х=5 см=0,05 м;

m=50 г=0,05 kг;

V    ?      V=√(k*x²/m)=√(500*0,05²/0,05)=5 м/c;

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Stanishevska1