Предмет: Химия, автор: serednitskynikita

До 467 г 30% розчину сульфатної кислоти додали 150 г води. Визначте масову частку розчину, що утворився​

Ответы

Автор ответа: WaterDLaw
1

Ответ:

7.2% ili 0.072

Объяснение:

сначала найдем  массу кислоты:

150*30/100=45 g

теперь найдем массу смеси

467+150=617g

теперь найдем массовую долю:

45/617=0.072=7.2%

Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: bekaakmanov
Предмет: Математика, автор: PupsikTV