Предмет: Физика, автор: ghbdtn221

Как нужно соединить три сопротивления по 10 Ом каждое, чтобы полное сопротивление цепи было 15 Ом? Нарисуйте электрическую схему и рассчитайте её полное сопротивление?

Ответы

Автор ответа: Danik778
0
2 сопротивления параллельно 1 последовательно 
R=R/n=5 Ом(параллельное)
R=Rn=10 Ом(последовательно)
R=R+R=15 Ом
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: Юлия132