Предмет: Физика,
автор: abrazumoff2011
Помогите, HELP
Газ при давлении 0,98 10^5 Па и при температуре 20С имеет объем 164м^3. Каков объем
той же массы газа при нормальных условиях?
Ответы
Автор ответа:
0
P1*V1/T1=P0*V/T0 P0=10^5 T=273
V=P1*V1*T0/T1*P0=0,98*10^5*164*273/293*10^5=149,5 м3
V=P1*V1*T0/T1*P0=0,98*10^5*164*273/293*10^5=149,5 м3
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: udiana436
Предмет: Геометрия,
автор: lukfive13
Предмет: Обществознание,
автор: piruancky
Предмет: Биология,
автор: glebgord
Предмет: Физика,
автор: December03