Предмет: Физика, автор: musiienkoivan

Решите полностью с решением

Приложения:

Ответы

Автор ответа: 1Manka1
0
Дано:
h=9км=9000м
v=720км/ч=200м/с
Найти:
Ек-?
Еп-?
Ек=mv²/2=m*200²/2=20000*m Дж
Еп=mgh=m*10*9000=90000*m Дж
Eп>Eк
Eп/Eк=90000*m/(20000*m)=4.5
Потенциальная энергия больше в 4,5 раза

Похожие вопросы