Предмет: Химия,
автор: moldirbeibitkyzya050
б)ЗАДАЧА.При разложении вещества в растворе его концентрацияза 5 минут увеличалась с 0,05 моль/л.Найдите скорость реакции.Можно пожалуйста с Дано,Найти,и Решением.
Приложения:


moldirbeibitkyzya050:
Сдлелайте пожалуйста все задания!
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:Дано:
Изменение концентрации вещества (ΔС) = 0,05 моль/л
Время (Δt) = 5 минут = 5/60 часа = 1/12 часа
Найти:
Скорость реакции (V)
Решение:
Скорость реакции (V) можно найти, используя следующую формулу:
V = ΔC/Δt
Где:
ΔC - изменение концентрации
Δt - изменение времени
Подставим данные в формулу:
V = 0,05 моль/л / (1/12 часа) = 0,05 моль/л / (1/12) час^-1 = 0,05 моль/л * 12 час^-1 = 0,6 моль /(л*время)
Таким образом, скорость реакции составляет 0,6 моль/(л*час).
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: sofiayatsiyk
Предмет: Другие предметы,
автор: annacatyanna
Предмет: Математика,
автор: katZ90
Предмет: Физика,
автор: marynlish
Предмет: Химия,
автор: kenttashket