Предмет: Физика,
автор: daria730
сколько оборотов в минуту делают ведущие колёса тепловоза диаметров 1,5 м при скорости движения 72км/ч?Каково центростремительное ускорение точек обода этих колёс?
Ответы
Автор ответа:
0
a(ц)=V^2/R=400/0.75=534м/c^2 C=2piR=4.71м за минуту колеса V=1200м/мин => за минуту колеса делают 1200/4.71=255 оборотов
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: Maza13012
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Другие предметы,
автор: yana1dashieva
Предмет: Математика,
автор: барелина
Предмет: Химия,
автор: Masha123445