Предмет: Химия,
автор: Minirima
Вычислите массу сульфата калия в 5 л раствора (р = 1,075 г/мл) , если массовая доля карбона натрия составляет 25 %.
Ответы
Автор ответа:
0
mр-ра(K2SO4)=5000*1,075=5375 г
m(K2SO4)=5375*0,25=1343,75 г
m(K2SO4)=5375*0,25=1343,75 г
Похожие вопросы
Предмет: Физкультура и спорт,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: kapunkan700
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: апла
Предмет: Математика,
автор: Чуканова