Предмет: Физика,
автор: dimanaryskin470
1. Два проводника соединены последовательно R1=10 Ом, R2= 5 Ом, напряжение на первом проводнике U1= 20 В. Найти силу тока во всей электрической цепи Iобщ, напряжение на втором проводнике U2, напряжение общее Uобщ.
Ответы
Автор ответа:
0
Для нахождения силы тока во всей электрической цепи Iобщ необходимо использовать закон Ома:
Iобщ= U1 / (R1 + R2) = 20 В / (10 Ом + 5 Ом) = 1.33 А
Для нахождения напряжения на втором проводнике U2 можно использовать закон Ома для второго участка цепи:
U2 = Iобщ * R2 = 1.33 А * 5 Ом = 6.67 В
Для нахождения общего напряжения Uобщ можно просто сложить напряжения на каждом участке цепи:
Uобщ = U1 + U2 = 20 В + 6.67 В = 26.67 В
dimanaryskin470:
точно правильно?
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: listoo4ek
Предмет: Геометрия,
автор: maksimrekichanskiy
Предмет: Французский язык,
автор: zareckaya1512
Предмет: Українська мова,
автор: Kibakricsab
Предмет: Алгебра,
автор: mashauspenskaui