Предмет: Химия,
автор: bahtijorovamumtoza
Сколько литров воздуха (ср02 = 20%) потребуется для сжигания 12 г этана?
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
156.8
Объяснение:
Пишем реакцию сжигание этана.
С2H6 + 3.5O2= 2CO2 + 3H2O
30 ----- 3.5
12------х= 1.4
Находим количество воздуха.
1.4/0.2= 7
находим в литр н.у.
7 * 22.4 = 156.8
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: aminaarykova54
Предмет: Физика,
автор: dxr8pw2jgz
Предмет: Физика,
автор: vvvlm
Предмет: Немецкий язык,
автор: danieldegrey
Предмет: Английский язык,
автор: 79854246143TATIANA