Предмет: Физика,
автор: shwemyaingthar74801
Автомобиль массой т=2,00т начинает движение по горизонтальному шоссе с ускорением а=50,0см/ 2. Если коэффициент сопротивления движению р =0,020, то за время t=20,0с сила тяги совершила работу А=...кДж
Ответы
Автор ответа:
0
Сначала найдем силу трения, действующую на автомобиль:
Fтр = m * g * р = 2000 кг * 9,8 м/с^2 * 0,020 = 392 Н
Затем найдем силу тяги, необходимую для движения автомобиля с заданным ускорением:
Fтяги = m * a = 2000 кг * 0,5 м/с^2 = 1000 Н
Таким образом, работа силы тяги за время 20 секунд равна:
A = Fтяги * s = (Fтяги - Fтр) * s = (1000 Н - 392 Н) * 20 с * 0,01 м/см = 1216 Дж = 1,22 кДж
Ответ: А = 1,22 кДж.
Fтр = m * g * р = 2000 кг * 9,8 м/с^2 * 0,020 = 392 Н
Затем найдем силу тяги, необходимую для движения автомобиля с заданным ускорением:
Fтяги = m * a = 2000 кг * 0,5 м/с^2 = 1000 Н
Таким образом, работа силы тяги за время 20 секунд равна:
A = Fтяги * s = (Fтяги - Fтр) * s = (1000 Н - 392 Н) * 20 с * 0,01 м/см = 1216 Дж = 1,22 кДж
Ответ: А = 1,22 кДж.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Ivankukolka
Предмет: Информатика,
автор: Аноним
Предмет: Українська література,
автор: vikanalblog
Предмет: Українська мова,
автор: zdrokolya1
Предмет: Математика,
автор: csgoo75323