Предмет: Физика, автор: noalias

помогите пожалуйста дам 20б

Приложения:

Ответы

Автор ответа: ogshpex
1

Ответ:

153 см

Объяснение:

Для решения задачи нужно воспользоваться пропорцией:

Рост мальчика : Длина его тени = Высота дома : Длина тени от дома

Переведем рост мальчика в метры: 145 см = 1,45 м.

Подставляем известные значения:

1,45 : x = 6,6 : 7

Выразим x, перемножив крест-накрест:

x = 1,45 * 7 / 6,6

x = 1,53 м = 153 см

Ответ: длина тени мальчика при его росте 145 см будет примерно равна 153 см.

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: oksanabolexan98