Предмет: Физика, автор: gfkdps

Фокусное расстояние кривизны сферического зеркала 2 м. Чему равна оптическая сила? С решением пожалуйста

Ответы

Автор ответа: gi3mo
1

Ответ:

D = 0,5m^{-1} (0,5 диоптрия)

Объяснение:

Оптическая сила D:

D = \frac{1}{F}, где F - Фокусное расстояние.

D = \frac{1}{2} = 0,5 m^{-1}

или D = 0,5 диоптрия.

Похожие вопросы
Предмет: Информатика, автор: Oksana0706