Предмет: Физика, автор: egoraleksandr75

/ Рассчитайте плечо силы равной 400H, если она уравновешивает силу 1950Н, плечо которой 8м.​

Ответы

Автор ответа: kittweak
1

                 Ответ:

плечо силы равно 39 м

           Объяснение:

Для решения задачи необходимо воспользоваться формулой момента силы:

M = F * l,

где M - момент силы, F - сила, l - плечо силы.

Из условия задачи известно, что сила равна 1950 Н, а плечо силы равно 8 м. Подставляя эти значения в формулу, получаем:

M = 1950 Н * 8 м = 15600 Н*м.

Теперь, зная значение момента силы, можно вычислить плечо силы при силе 400 Н. Для этого переставим формулу:

l = M / F.

Подставляя известные значения, получаем:

l = 15600 Н*м / 400 Н = 39 м.

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: zhumadildinag