Предмет: Физика, автор: Fer1Ter5

помогите пожалуйста срочно

Приложения:

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
1

Ответ: 3Н; 2м/с²; 200000кг*м/с

Объяснение:

Сила притяжения между любыми двумя материальными точками m1 и m2 прямо пропорциональна произведению масс этих точек и обратна пропорциональна квадрату расстояния между ними.

F=Gm1*m2/r², где:

G-гравитационная постоянная;

m1 и m2-масса Земли и мяча;

r-расстояние между Землей и мячом

Если Земля притягивает мяч с силой 3Н, то и мяч притягивает Землю силой 3Н

Дано:

m=3кг

F=6Н

----------

а-?

Согласно второго закона Ньютона:

F=ma, где:

F-сила, действующая на тело;

m-масса тела;

а-ускорение, с которым движется тело

Отсюда:

а=F/m=6/3=2м/с²

Дано:

m=20т=20000кг

V=36км/ч=10м/с

------------------

Р-?

Импульс тела равен произведению массы на скорость тела:

P=mV=20000*10=200000кг*м/с

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Nataaion