Предмет: Физика,
автор: Panda424242
Камень массой 20 т находится на высоте 150 м. Какой
потенциальной энергией он обладает?
ПЖ СРОЧНО
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Дано
m=20*10^3 кг
h=150 м
Еп-?
Решение
Еп=m*g*h
En=20*10^3*10*150=30 000*10^3 Дж=30*10^6 Дж
30*10^6 Дж=30 МДж
Ответ :Еп=30 МДж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Demi1224
Предмет: Українська література,
автор: ludaord
Предмет: Английский язык,
автор: RHbcnbyjxrf
Предмет: Математика,
автор: DiliaKleiner3336996
Предмет: Математика,
автор: кпрвеак