Предмет: Химия,
автор: movcanlena8
Зазнач у скільки разів молекулярна маса нітроген(lll) оксиду більша молекулярної маси води
Ответы
Автор ответа:
5
Ответ:
4,22
Объяснение:
Mr(N2O3) = 2*Ar(N) + 3*Ar(O) = 76г/моль.
Mr(H2O) = 2*Ar(H) + Ar(O) = 2 + 16 = 18г/моль.
Что б найти во сколько раз мол. масса оксида азота(ІІІ) больше чем мол. масса воды, нужно мол. массу N2O3 разделить на мол. массу H2O, то есть:
76г/моль / 18г/моль = 4,22 - раза мол. масса N2O3 больше чем мол. масса H2O.
Ответ: в 4,22 раза
P*S*: Отметь данное решение лучшим, пожалуйста :))
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: budigajanastasia84
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: ignatspichak
Предмет: Биология,
автор: katazavadenko