Предмет: Физика, автор: Лишочка

Какую наименьшую площадь имеет льдина толщиной 40см , способная удержать над водой человека массой 800кг?

Ответы

Автор ответа: Adel001
0

если тело плавает, Fарх=Fтяж
Fарх=pgV
Fтяж=mg
pgV=mg 
V=Sh 
pgSh=mg 
S=mg/pgh=m/ph
плотность льда p=0,917*103 кг/м3
h=0,4м

S=800кг/0,4м*0,917*10^3 кг/м^3 = 2.18м^2
Ответ: 2.18м^2

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: sahapligin