Предмет: Физика,
автор: samarinamaria739
Теплоход плыл возле моста со скоростью 9 км/ч, на расстоянии 0,3 км от моста начал разгон с постоянным ускорением 0,2 м/с². Найдите положение теплохода относительно моста через 2 минуты после начала разгона
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
1740м
Объяснение:
Первым делом нужно перевести скорость теплохода из км/ч в м/с:
9 км/ч=2.5 м/с
S=vt+1/2at^2
Подставляя известные значения, получаем:
2.5*120+1/2*0.2*120^2=300+1440=1740м
Похожие вопросы
Предмет: Українська література,
автор: stasagoncarenko
Предмет: Английский язык,
автор: Pwlmwk
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Информатика,
автор: marianasakenova
Предмет: Информатика,
автор: zoloshzgw2005