Предмет: Физика, автор: brigadir1904sssss

!ПОМОГИТЕ!
Спираль электроплитки изготовлена из никелиновой проволоки длиной 15 м и
сечением 0,42 мм2. Определите, какую работу выполняет ток через 15 мин., если
плитка питается от сети напряжением 220 В.

Спіраль електроплитки виготовлена з нікелінового дроту довжиною 15 м і
перерізом 0,42 мм 2 . Визначте, яку роботу виконує струм за 15 хв., якщо
плитка живиться від мережі напругою 220 В.

Ответы

Автор ответа: Аноним
1

Ответ:

W = U * I * t,

где W - работа, которую выполняет ток, U - напряжение, I - сила тока, t - время.

Сначала необходимо вычислить силу тока, используя формулу:

I = S / l,

где S - площадь поперечного сечения провода, l - длина провода.

I = 0,42 мм2 / 15 м = 0,028 А.

Затем можно подставить известные значения в формулу для вычисления работы:

W = 220 В * 0,028 А * 15 мин * 60 сек/мин = 554,4 Дж.

Таким образом, ток, протекающий через спираль электроплитки, выполняет работу в 554,4 Дж за 15 минут.

Для решения этой задачи необходимо воспользоваться формулой для вычисления работы электрического тока:

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: makeupn8ka87
Предмет: Математика, автор: houston626