Предмет: Физика, автор: erqwu

2. а)Градинка (кусочек льда)массой30мг движется со скоростью 4м/с на высоте 1км.
Вычислите потенциальную энергию, которой обладает градинка? (26)
b) Определите кинетическую энергию градинки? (2б)
СРОЧНОО ПОЖАЛУЙСТА ​

Ответы

Автор ответа: kilerkill922
1

Відповідь:

30мг=0,00003кг

Eп=gmh=10н/кг*0,00003кг*1000м=0,3дж

Eк=m*u*u/3=0,00003кг*4м/с*4м/с/3=0.00016

Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: lizafilenko3