Предмет: Физика,
автор: luzbottaeva
прошу, очень срочно
Найдите потенциальную энергию тела массой 2 кг, поднятого над землей на высоту 5 м. Ускорение свободного падения округлить до 10.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
100 Дж
Объяснение:
Объяснение:
Потенциальная энергия тела на высоте h над поверхностью Земли вычисляется по формуле:
Ep = mgh,
где m - масса тела, g - ускорение свободного падения, h - высота поднятия.
В данном случае, m = 2 кг, h = 5 м, а ускорение свободного падения (g) округляется до 10 м/с².
Таким образом, потенциальная энергия тела будет:
Ep = mgh = 2 кг × 10 м/с² × 5 м = 100 Дж.
Ответ: 100 Дж.
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: ulanaonisuk2
Предмет: Українська література,
автор: vorobyovaanika716
Предмет: Алгебра,
автор: sbichboys
Предмет: Русский язык,
автор: gurovgleb05
Предмет: МХК,
автор: rricepie