МОЛЮЮЮЮ НА ПОМОЩЬ!!
ДАМ ОЧЕНЬ МНОГО БАЛЛОВ

Ответы
Ответ:
0.46мс ..............
Если твой верный , то я дам «лучший ответ» тебе
n=1/sin 45° = 2 / N2 = 1,414
V = c / n = 3·10° / 1,414 = 2.12-100 м/с.
t=l/V = 98000 / (2,12-103) = 0,46 мс
Для вычисления времени прохождения луча света по оптоволоконному кабелю воспользуемся законом преломления Снеллиуса:n1 * sin(α1) = n2 * sin(α2),где n1 - показатель преломления сердцевины оптического волокна, n2 - показатель преломления оболочки оптического волокна, α1 - угол падения луча света на границу раздела сред, α2 - угол преломления луча света внутри оптического волокна.При максимальном угле отражения a = 45° луч света будет падать на границу раздела сред под углом α1 = 90° - a = 45°. Так как показатель преломления оболочки оптического волокна равен 1, то n2 = 1.Тогда из закона преломления Снеллиуса:n1 * sin(α1) = n2 * sin(α2) = sin(α2),sin(α2) = n1 * sin(α1) = n1 * sin(45°) = 0.7071 * n1.Так как луч света при движении по оптическому волокну всегда будет падать на границу раздела сред под углом 45°, то угол преломления луча света внутри оптического волокна также будет равен 45°, т.е. α2 = 45°.Из закона преломления Снеллиуса:sin(α2) = n1 * sin(α1),получаем:0.7071 * n1 = n1 * sin(45°),n1 = 1 / sin(45°) = 1.4142.Таким образом, показатель преломления сердцевины оптического волокна равен 1.4142.Для вычисления времени прохождения луча света по оптоволоконному кабелю воспользуемся формулой:t = L / (v * n),где L - длина оптоволоконного кабеля, v - скорость света в вакууме, n - эффективный показатель преломления оптического волокна.Скорость света в вакууме v = 299792458 м/с.Эффективный показатель преломления оптического волокна можно вычислить по формуле:n = (n1^2 - n2^2)^0.5,где n1 - показатель преломления сердцевины оптического волокна, n2 - показатель преломления оболочки оптического волокна.Подставляя значения n1 = 1.4142 и n2 = 1 в эту формулу, получаем:n = (1.4142^2 - 1^2)^0.5 = 1.2247.Тогда время прохождения луча света по оптоволоконному кабелю будет равно:t = L / (v * n) = 94000 м / (299792458 м/с * 1.2247) ≈ 0.2498 с.Ответ: время прохождения луча света по оптоволоконному кабелю длиной 94 км при предельном угле отражения 45° равно примерно 0.25 секунд.