Предмет: Химия, автор: aimorelinoe2022

помогите пожалуйста,оформите задачу ​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: dobriakua
1

Дано:

m(соли) = 20 г

m(воды) = 380 г

Найти:

ω(соли) - ?

Решение:

1) m р-ра(соли) = m(соли) + m(воды) = 20 + 380 = 400 г;

2) ω(соли) = m * 100% / m р-ра = 20 * 100% / 400 = 5%.

Ответ: Массовая доля соли составляет 5%.

Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: garmaslara0
Предмет: Русский язык, автор: Jgffgg444