Предмет: Физика,
автор: yanamikheeva80
Какова работа выхода фотоэлектрона, если на пластину падает свет с длиной волны 150 и Максимальное значение кинетической энергии равно 9-10-22 к Дж. Ответ запишите в эв. (c=3-10 м/с) м.
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
3
Відповідь:
Дано:
v=150нм
Eк =9×10^−22Дж
Формула:
Ефотоэлектрона=h⋅ν−E к
Подставляем известные значения:
E фотоэлектрона =(6.626×10^−34Дж×с)×150×10^-9м ×10^-22Дж
Eфотоэлектрона =9.939×10 −20Дж
Таким образом, работа выхода фотоэлектрона составляет 9.939×10−20Дж или 0.9939 эВ (электрон-вольт).
Пояснення:
Похожие вопросы
Предмет: Физкультура и спорт,
автор: nastyawq19
Предмет: Математика,
автор: Semiiiii
Предмет: Физика,
автор: darinasuprun1
Предмет: Английский язык,
автор: Helin32
Предмет: Математика,
автор: rakhimjanov2004