Предмет: Физика, автор: tair2011

В воду погружено тело объемом 100 см. кубических. Оприделите значение выталкивающей силы, дейсивующей на это тело. Плотность воды 1000кг/м. кубических. Решите по действиям, БОЛЬШОЕ СПАСИБО !!!

Ответы

Автор ответа: irina10124
0
Переведем объем тела в куб.м
100 куб.см = 1*10^(-4) куб.м
масса вытесненной воды
m = (po)*V = 1000* 1*10^(-4) = 0,1 кг
Выталкивающая сила равна весу вытесненной воды
F = P = m*g = 0,1*10 = 1 H

Похожие вопросы