Предмет: Физика, автор: suslikevrentiy

Рычаг находится в равновесии, при этом на одно из его плеч действует сила 240 Н, а на другое — 70 Н. Известно, что одно из его плеч равно 30 см. Рассмотри разные ситуации, когда длина второй стороны рычага будет больше первой или наоборот меньше. Найди длину второго плеча в метрах для обоих случаев.


Запиши в каждое поле ответа верное число в порядке возрастания, округлив до тысячных.

Ответы

Автор ответа: oykasfufthv
1

Объяснение:

 \frac{240}{7 0| }  =  \frac{30}{x}  \\ x  =  \frac{70 \times 30}{240}  = 8.75

8,75 см=0,0875 м

 \frac{240}{70}  =  \frac{x}{30}  \\ x =  \frac{240 \times 30}{70}  = 102.8

1,028 м

Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: Cocozic