Предмет: Физика, автор: jannaalexpas

Зависимость пути от времени представлена на графике. Определите скорость тела через 10 с после начала движения. Впишите правильный ответ. Скорость тела равна ___м/с.

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Cohendd
0

Это равномерное движение. Скорость постоянна. За каждые 20 с тело проходит 100 м. Тогда его скорость в любой момент времени V=S/t=100 м/20 с=5 м/с.

Можно взять любой другой отрезок. Например, путь 300 м за 60 с. V=300/60=5 м/с. Это ответ.


nastya2020menshova: Добрый вечер, можете пожалуйста помочь разобрать задачу в профиле? :)
Похожие вопросы