Предмет: Химия,
автор: nsapeginamyc
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО
7. При горінні алюмінію масою 108 г у кисні одержали 204 г алюміній оксиду. Яка маса кисню була використана для даноï iї?
Ответы
Автор ответа:
1
Відповідь:
4AI+ 3O2=2AI2O3
108г +хг = 204г
за законом збереження маси речовини
m(O2)=204-108=96г
Пояснення:
kurlic567:
я нашла вопросі к тесту. Поєтому помогите пожалуйста решить последние четітре задания в одном из моих профилей. Ссілку сейчас скину.
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: efimovalusia7
Предмет: История,
автор: hrustaprodanuk
Предмет: Математика,
автор: sophiwlwk
Предмет: История,
автор: surrealdrrofropwa
Предмет: Українська мова,
автор: XDhellpp