Предмет: История, автор: chiksa03819

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО
Чим відрізнялося правове становище корінних індійців та підданих англійської корони ?

Ответы

Автор ответа: yamabiko
3
Правове становище корінних індійців та підданих англійської корони в колоніальній Індії відрізнялось дуже суттєво.

Корінні індійці були позбавлені більшості прав, які мали англійські підданих. Вони не мали права на землю та нерухомість, не могли займати посади в уряді та війську, та їхні свідчення не приймалися на рівних з англійцями. Крім того, були запроваджені різні закони, які обмежували права корінних індійців, такі як закон про ліси, який забороняв їм використовувати ліси для своїх потреб, та закон про охоту, який обмежував їх право на полювання.

Підданим англійської корони надавалися більші права та свободи, такі як право на землю та нерухомість, право на участь у виборах та право на зайняття посад в уряді та війську. Вони також мали право на захист своїх прав в судах та свідчення під них приймалися на рівних з англійцями.

Отже, правове становище корінних індійців та підданих англійської корони в колоніальній Індії було дуже відмінним, з позиції прав та свобод.

chiksa03819: спасибо большое
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: sofiablakitnaa1
Предмет: Химия, автор: zanfirovkirill80
Предмет: Литература, автор: Аноним
Муравей рыжий лесной.
В лесах часто встречается рыжий лесной муравей. Свои гнезда он строит из хвои, обломков веточек и стебельков. Высота муравейников достигает иногда более метра. Кроме насыпной, надземной, части в каждом муравейнике есть подземная часть с множеством ходов и галерей.
Муравьи живут большими семьями. У них сильно выражены различия между отдельными группами. Очень крупные рабочие муравьи с большой головой и сильно развитыми челюстями —«солдаты». Они главные защитники гнезда. В начале лета на муравейнике - множество крылатых муравьев. Это молодые самцы и самки. Вскоре они покинут гнездо. Рабочие муравьи всегда бескрылые. Они строят и чинят гнездо, запасают добычу: жучка, муху, гусеницу. Ухаживают за личинками и куколками. В большом гнезде живут десятки тысяч рабочих особей. Личинки белые и безногие, требуют постоянного ухода. Окукливаются они в шелковистых коконах, которые неправильно называют «муравьиными яйцами». Настоящие яйца муравьев значительно мельче -меньше булавочной головки. Если разрушить муравейник,в первую очередь муравьи спасают коконы.
У муравьев плохое зрение, но зато сильно развиты обоняние и осязание. Органы обоняния расположены у них на усиках. По запаху насекомые узнают «своих» и «чужих», находят дорогу к муравейнику.
Польза муравьѐв широко известна. Ещѐ тысячелетия назад люди оценили этих насекомых и старались переселить их в свои сады. Обитатели муравейника средней величины уничтожают 15 –20 тысяч вредных насекомых в день. Чтобы уничтожить такое же количество насекомых синица должна трудиться 2 месяца, а малый пѐстрый дятел -20 дней.