Предмет: Химия,
автор: popugajbarsuk376
2*. При взаимодействии 1,4 г двухвалентного металла с соляной кислотой выделилось 0,56 л (н. у.)
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
m(Me) = 1,4 г.
V(H2) = 0,56 л
Me -?
Me + 2HCI = MeC12 +H2
n(H2) = 0,56 : 22,4 = 0,025 (моль).
n(Me) = n(H2) = 0,025 моль
M(Me) = 1,4 : 0,025 = 56 (г/моль)
Ответ: железо
popugajbarsuk376:
Ме?может Fe?
Похожие вопросы
Предмет: Экономика,
автор: alesinlytsenko04
Предмет: Литература,
автор: Katja5689
Предмет: Математика,
автор: maratgerasimov876
Предмет: Геометрия,
автор: rfnzctdthbytyrj
Предмет: ОБЖ,
автор: vermneapidor