Предмет: Физика,
автор: abagan291
на сколько равных частей нужно разрезать проводник с сопротивление 36 Ом чтобы сопротивление общей совокупности его частей, включенных параллельно, было равно R0=1 ом.
Ответы
Автор ответа:
1
Разрежем проводник на п частей.
Сопротивление одного=36/п
1/R=n/36+n/36
.1/R=(n/36)*n; R=1 Ом
1=n^2/36; n^2=36; n=6
Проводник надо разрезать на 6 частей по 6 Ом.
1/R=1/6+1/6+1/6+1/6+1/6+1/6=1
R=1 OM.
Сопротивление одного=36/п
1/R=n/36+n/36
.1/R=(n/36)*n; R=1 Ом
1=n^2/36; n^2=36; n=6
Проводник надо разрезать на 6 частей по 6 Ом.
1/R=1/6+1/6+1/6+1/6+1/6+1/6=1
R=1 OM.
abagan291:
а что это обозначает!?? "/"
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: arsenbosssykop
Предмет: Английский язык,
автор: kikikass
Предмет: Физика,
автор: gurskij531
Предмет: История,
автор: idiot87
Предмет: История,
автор: Аноним