Предмет: Физика, автор: sergo091109

4. Камень массой 3 кг брошен вниз со скоростью 3 м/с. Определите высоту с которой падает камень. СОР пжжж​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: vpterwerty
0
m=3кг
v=3м/с
h-?
Ek=Eп
Значит находим кинетическую энергию и потом приравнивается она к потенциальной и через пропорцию находим значение высоты
Ek=mv^2/2=3*9/2=27/2=13,5Дж
Ek=Ep=13,5Дж
Ep=mgh
h=Ep/mg=13,5/3*10=13,5/30=0,45м
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: alina10papuga12
Предмет: Математика, автор: Dhjdhdb