Предмет: Математика,
автор: Аноним
За 2 недели на турбазе турист должен будешь заплатить 1.204 манат, за одну неделю-756 манат. В каком случае затраты на один день обходятся дешевле?
Приложения:
![](https://files.topotvet.com/i/ad0/ad098996ff8887e2219b85adbe2af189.jpg)
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Затраты на 1 день можно определить, разделив общую стоимость на количество дней:
За 2 недели (то есть 14 дней): 1 204 маната / 14 дней = 86 манат на день.
За 1 неделю (то есть 7 дней): 756 манат / 7 дней = 108 манат на день.
Следовательно, затраты на один день обходятся дешевле, если отдыхать в течение 2 недель на турбазе.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: bessonovaam3004
Предмет: Биология,
автор: marickamalicka
Предмет: Биология,
автор: murzinoleg88
Предмет: Алгебра,
автор: gadit50
Предмет: География,
автор: jkoss88