Предмет: Українська мова, автор: katyxaa4

Написати інтерв'ю в публіцистичному стилі.

Помогите пожалуйста, дам 20 баллов!

Не тот ответ - жалоба.

Ответы

Автор ответа: savaseregin
1

Ведучий: Сьогодні ми маємо честь поговорити з одним з найвідоміших вчених нашої країни - професором Іваном Петровичем. Професор, доброго дня! Розкажіть нам, будь ласка, як Ви починали свій науковий шлях?

Професор: Добрий день. Дякую за запрошення. Мій науковий шлях почався ще у дитинстві, коли я здивував своїх батьків і вчителів своїми здібностями до математики та фізики. Я завжди був цікавим у питаннях природничих наук та математики, і коли настав час вибирати професію, я зрозумів, що хочу стати науковцем.

Ведучий: Дуже цікаво. А які саме галузі науки Вас цікавлять?

Професор: Мене найбільше цікавлять математика та фізика, а також їх застосування у сучасному світі. Я працюю в галузі математичної фізики, досліджуючи різні фізичні явища з використанням математичних методів. Мої дослідження вже дали багато нових знань про природу світу.

Ведучий: Дійсно цікаво. А які саме досягнення Ви вважаєте своїми найбільш важливими?

Професор: Моїм найбільш важливим досягненням є виявлення нових фізичних явищ у світловій області, що має велике значення для розвитку оптичної електроніки та квантової інформації. Крім того, мої дослідження в галузі математичної фізики дали нові знання про симетрії та геометрію у фізиці, що допомагає зрозуміти природу багатьох фізичних явищ

Ведучий: Ваші досягнення справді вражаючі. А які наукові виклики Вас зацікавлюють на сьогоднішній день?

Професор: На сьогоднішній день одним з найбільш важливих наукових викликів є розробка нових математичних методів для вирішення складних проблем у фізиці, які виникають у зв'язку з розвитком нових технологій. Також, я відчуваю великий інтерес до вивчення квантових явищ та їх застосування в квантовій обчислювальній техніці, яка має великий потенціал для розвитку сучасної науки та технологій.

Ведучий: Дійсно цікаві виклики. А що було найбільш складним викликом, який Вам доводилось зустрічати на Вашому науковому шляху?

Професор: Найбільш складним викликом для мене було розуміння нових фізичних явищ, які не підлягали традиційним фізичним законам. Це вимагало від мене глибокого знання фізики та математики, а також винахідливості та творчого підходу до вирішення проблем. Але завдяки цим викликам я зробив багато важливих відкриттів, які дали нові знання про природу світу.

Ведучий: Дякуємо Вам за такий цікавий розмір. Бажаємо Вам подальших успіхів у Вашій науковій роботі та розвитку сучасної науки!

Професор: Дякую за запрошення та цікаві запитання. Буду радий продовжувати свою роботу у галузі математичної фізики та сприяти розвитку науки в Україні.

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: s87056696887
Предмет: Українська література, автор: chuprinaandrey136
Предмет: Русский язык, автор: sabinadusenova091
Пожалуйста сегодня нужно до вечера прошу вас!
(1)А в чем самая большая цель жизни? (2) Я думаю: увеличивать добро в окружающем нас. (3) А добро – это прежде всего счастье всех людей. (4) Оно слагается из много, и каждый раз жизнь ставит перед человеком задачу, которую нужно уметь решать. (5) Можно и в мелочи сделать добро человеку, можно и о крупном думать, но мелочь и крупное нельзя разделять. (6) Многое, как я уже говорил, начинается с мелочей, зарождается в детстве и в близком.
(7)Ребенок любит свою мать и своего отца, братьев и сестер, свою семью, свой дом. (8)Постепенно расширяясь, его привязанности распространяются на школу, село, город, всю страну. (9)А это уже совсем большое и глубокое чувство, хотя и на этом нельзя останавливаться и надо любить в человеке человека. (10)Надо быть патриотом, а не националистом. (11)Нет необходимости ненавидеть каждую чужую семью, потому что любишь свою. (12)Нет необходимости ненавидеть другие народы, потому что ты патриот. (13)Между патриотизмом и национализмом глубокое различие. (14) В первом – любовь к своей стране, во втором – ненависть ко всем другим.
(15)Большая цель добра начинается с малого – с желания добра своим близким, но, расширяясь, она захватывает все более широкий круг вопросов.
(16)Это как круги на воде. (17) Но круги на воде, расширяясь, становятся все слабее. (18) Любовь же и дружба, разрастаясь и распространяясь на многое, обретают новые силы, становятся все выше, а человек, их центр, мудрее.
(Д. Лихачев)
А1. Какова основная мысль текста?
1) Любовь маленького ребенка к матери, отцу, бабушке, дедушке, если она не одухотворена творением добра, превращается в эгоистическое чувство.
2) В детстве человек должен пройти эмоциональную школу – школу воспитания добрых чувств.
3) Надо любить в человеке человека.
4) Самая большая цель жизни – увеличивать добро в окружающем нас.
А2. В каком предложении текста наиболее полно отражена основная мысль?
1) 2 2) 3 3) 5 4) 15
А3. К какому стилю и типу речи относится текст?
1) художественный стиль; рассуждение
2) публицистический стиль; рассуждение
3) художественный стиль; описание с элементами рассуждения
4) публицистический стиль; описание с элементами рассуждения
А4. Какое из предложений связано с предыдущим при помощи вводного предложения?
1) 4 2) 6 3) 14 4) 17
А5. Какое значение имеет слово задача в прочитанном тексте (предложение №4)?
1) упражнение, которое выполняется посредством умозаключения, вычисления
2) сложный вопрос, проблема, требующие исследования
3) что-то трудновыполнимое, сложное
4) то, что требует исполнения, разрешения
А6. В каком слове количество звуков и букв совпадает (предложение №18)?
1) любовь
2) распространяясь
3) многое
4) обретают
А7. В каком варианте ответа указаны средства речевой выразительности, использованные автором в предложениях 10 - 15?
1) параллелизм
2) риторическое обращение
3) метафора
4) плеоназм
В1. Выпишите из предложения 14 антонимы.
В2. Из предложений 1 –5 выпишите слово с чередующейся безударной гласной в корне.
В3. Из предложений 16 – 18 выпишите слово (-а), правописание приставки в котором (-ых) определяется правилом: «На конце приставки пишется –С, если после нее следует буква, обозначающая глухой согласный».
В4. Из предложений 7 – 9 выпишите слово, в котором правописание НН определяется правилом: « В наречиях на –о (-е) пишется столько же н, сколько в прилагательных, от которых они образованы».
В5. В приведенном ниже предложении из прочитанного текста пронумерованы все запятые. Выпишите цифры, обозначающие запятые при обособленном обстоятельстве.
Там ещё есть вопросы....
5-11