Предмет: Химия,
автор: bladotvt
всё на фото, даю 50 баллов
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
Дано:
m₁(р-нNa2SO4) = 450 г
w₁(Na2SO4) = 24% або 0,24
m(H2O) = 40 г
Найти: w₂(Na2SO4) - ?
m₁(Na2SO4) = m₁(р-нNa2SO4) * w₁(Na2SO4) = 450 * 0,24 = 108 г
m₂(р-нNa2SO4) = m₁(р-нNa2SO4) + m(H2O) = 450 + 40 = 490 г
w₂(Na2SO4) = m₁(Na2SO4) : m₂(р-нNa2SO4) * 100% =
= 108 : 490 * 100% = 22,04%
Відповідь: 22,0
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: viktoriayarova38
Предмет: Физика,
автор: katekobish
Предмет: Українська мова,
автор: yulyafisinena
Предмет: Алгебра,
автор: gavrilovasofa856
Предмет: Физика,
автор: honczarukania1