Предмет: Химия, автор: MelVar31

жпжпжпжпжпжпжжпжпжпжжажп​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: chemistrykk
1

Дано:

m(Fe(OH)3) = 428 г

Найти:

m(Fe2O3) - ?

Решение:

2Fe(OH)3 => Fe2O3 + 3H2O

n=m/M

n(Fe(OH)3) = 428/107 = 4 моль

n(Fe2O3) = ½n(Fe(OH)3) = 4/2 = 2 моль

m(Fe2O3) = 2 × M(Fe2O3) = 2 × 160 = 320 г

Ответ: 320 г

Похожие вопросы
Предмет: Українська література, автор: zalevskajna01
Предмет: Алгебра, автор: skitels679