Предмет: Математика, автор: kiritoxpabg

срочно через 20 минут!!!!!!​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: iramazurk
0

Ответ:

Пошаговое объяснение:

№1

Получил Юра оценок = х

Получил Петя оценок = х + 8

Получили вместе = 32 оценки


х + х + 8 = 32

2х + 8 = 32

2х = 32 - 8

2х = 24

х = 24 : 2

х = 12


Получил Юра = (х) = 12 оценок

Получил Петя = (х + 8) = 12 + 8 = 20 оценок


№2

Стоимость 1 кг сала = х грн

Стоимость 1 кг мяса = у грн


{у - х = 40
{6х + 12у = 2460


{у = 40 + х

{6х + 12у = 2460


1)

6х + 12у = 2460

6х + 12(40 + х) = 2460

6х + 480 + 12х = 2460

18х + 480 = 2460

18х = 2460 - 480

18х = 1980

х = 1980 : 18

х = 110


2)

у = 40 + х

у = 40 + 110

у = 150


Стоимость 1 кг сала = (х)= 110 грн

Стоимость 1 кг мяса = (у) = 150 грн

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: nb3085864