Предмет: Математика,
автор: kiritoxpabg
срочно через 20 минут!!!!!!
Приложения:
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Пошаговое объяснение:
№1
Получил Юра оценок = х
Получил Петя оценок = х + 8
Получили вместе = 32 оценки
х + х + 8 = 32
2х + 8 = 32
2х = 32 - 8
2х = 24
х = 24 : 2
х = 12
Получил Юра = (х) = 12 оценок
Получил Петя = (х + 8) = 12 + 8 = 20 оценок
№2
Стоимость 1 кг сала = х грн
Стоимость 1 кг мяса = у грн
{у - х = 40
{6х + 12у = 2460
{у = 40 + х
{6х + 12у = 2460
1)
6х + 12у = 2460
6х + 12(40 + х) = 2460
6х + 480 + 12х = 2460
18х + 480 = 2460
18х = 2460 - 480
18х = 1980
х = 1980 : 18
х = 110
2)
у = 40 + х
у = 40 + 110
у = 150
Стоимость 1 кг сала = (х)= 110 грн
Стоимость 1 кг мяса = (у) = 150 грн
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: nb3085864
Предмет: Химия,
автор: bondarecmargarita728
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Anaf1yayeva
Предмет: Физика,
автор: vavilindmitr
Предмет: Биология,
автор: VOLKOFFFF