Предмет: Физика,
автор: Ftor
На тело объёмом 120 см кубических, полностью погруженное в жидкость, действует архимедова сила 0,96 H. Какова плотность жидкости?
Ответы
Автор ответа:
0
1см=0,01м
1см3=0,01*0,01*0,01=0,000001м3
120см3=0,000120м3
Fa=pgv
p=Fa/gv
p=0.96/(10*0,00012)=800кг/м3
керосин
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: moverpro0
Предмет: Музыка,
автор: xramsov146
Предмет: Математика,
автор: jg1410
Предмет: Алгебра,
автор: awakening