Предмет: Физика, автор: muhind623

Сопротивление электрических ламп, соединенных параллельно и включённых в сеть напряжением 200в, равны соответственно 20 и 40 Ом. Определите силу тока в каждой лампе?

Ответы

Автор ответа: vpterwerty
1
Uобщ=200В
R1=20 Ом
R2=40 Ом
I1-?
I2-?
Так как у нас параллельное соединение то у нас напряжение равны то есть U=U1=U2=200В
I1=U1/R1=200/20=10А
I2=200/40=5A
Похожие вопросы