Предмет: ОБЖ, автор: asiarekunova1806

1) З чим пов'язана обмеженість ресурсів чистого повітря та нестача чистої питної води? 2) Підготуйте повідомлення на тему " Забруднення навколишнього середовища. Шляхи подолання проблеми".

Ответы

Автор ответа: ugIystephan
0

№1

Обмеженість ресурсів чистого повітря та нестача чистої питної води пов'язані зі зростанням людської популяції, індустріалізацією та загальним збільшенням споживання. Забруднення повітря відбувається через викиди шкідливих речовин в атмосферу з промислових підприємств, транспорту тощо. Нестача питної води пов'язана зі зростанням забруднення водних ресурсів з метою виробництва та забруднення водосховищ відходами та іншими матеріалами, що надходять в них з поверхневих джерел.

№2

Шановні громадяни!

Нещодавно було встановлено, що стан навколишнього середовища погіршується з кожним роком. Забрудненість повітря та води, зростання кількості відходів та інші проблеми стають дедалі більш серйозними. Однак, це може бути подолано колективними зусиллями.

Один з шляхів подолання проблеми - це зменшення використання ресурсів, промислових викидів та інших потреб, що впливають на навколишнє середовище. Кожен з нас може освідомлено підходити до споживання продуктів та зменшувати використання одноразових пластикових предметів та відходів.

Також, неюстируване викидання водосховищ у водойми, що приводить до їх загортання, тому треба використовувати відповідні фільтри та системи очищення.

Регулярні заходи збирання сміття та сортування відходів у домогосподарствах можуть бути включені у розклад міського сервісу, щоб забезпечити ефективність збірника та переробки відходів.

Для зменшення впливу автомобілів на середовище, приладдя впровадженням в усталений порядок використовування технологій транспордіровки та проходження оглядів на емісію шкідливих речовин. Чистіше транспортування, такі як велосипеди та безмоторні транспортні засоби, можуть бути затверджені для знімання тиранів з доріг.

Ми всі маємо відповідальність по відношенню до навколишнього середовища, і тільки разом можемо розв’язувати цю проблему. Будьмо свідомими та пильними в захисті нашої планети. Дякую.

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: standout098
1) К какому жанру публицистического стиля относится текст?
2) Почему?
ТЕКСТ: Не всегда бывает легко ладить с родителями. Особенно в критическом подростковом возрасте, когда за каждым словом мерещится покушение на твой суверенитет и самостоятельность. Ссоры могут возникнуть буквально на ровном месте. Тебе должно быть известно, что конфликты – вещь двусторонняя, поэтому понаблюдай за собой, не даешь ли ты родителям повод, например:
А) Ты не замечаешь того, что родители устают на работе. И факт, что тебя вкусно кормят, модно одевают и вовремя финансируют, воспринимаешь как должное. В таких случаях хорошим лекарством будет поездка в детский дом и неформальное общение с его подопечными. Там тебе быстро объяснят, кто кому и что должен. И тогда ты совсем по- новому оценишь то, что имеешь.
Б) Любую домашнюю работу (включая самообслуживание) обычно делаешь из-под палки. Причем сделанное тобой помнишь долго, а усилия остальных членов семьи считаешь само собой разумеющимся. С точки зрения звериного эгоизма, может, ты и прав. Если мама тобой воспринимается по жизни как прислуга, то знай, что во всех западных сериалах, которые ты смотришь, прислуга получает денежное вознаграждение. В случаях, если оно не выплачивается, служанка просто увольняется! Делай выводы.
В) Учишься не в полную силу, если не сказать небрежно. Если родителям будут советовать не обращать на это внимание, у них все равно не получится. Потому что эти чудаки хотят для тебя лучшей доли и жалеют. И им невдомек, что для тебя самая клёвая цель – это таскать ящики или швабру. И на объявления о найме на работу, в которых почти везде требуются специалисты с высшим образованием или хотя бы со среднеспециальным, ты тоже плюешь с высокой колокольни.
Г) По-детски реагируешь на любую критику – «гордо» молчишь, скандалишь, хлопаешь дверью.
Теперь рассмотрим конфликты стиля общения. Для них характерны повышенный тон, обидные интонации во время спора, грубость, ненормативная лексика. Вместо логики и убеждения применение физического или психологического воздействия.
Здесь и тебе, и взрослым приходится совсем не сладко. Легче всего в порыве гнева выгнать из дому или уйти из него, чем работать над налаживанием нормальных отношений! Больнее всего бывает от ощущения собственного бессилия и обиды. И не думай, что право на эти эмоции принадлежит только тебе – поверь, родители  чувствуют то же самое!​