Предмет: Физика, автор: PresidentOfZhytomyr

ДАЮ 100 БАЛІВ,ДОПОМОЖІТЬ ФІЗИКА С.Р НА ФОТО

Приложения:

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
1

Ответ: 0,375Н

Объяснение:

Дано:

Vx=5-1,5t

m=250г=0,25кг

---------------------

F-?

Cогласно второго закона Ньютона:

F=ma, где:

m-масса тела;

а-ускорение тела

Ускорение тела равно первой производной от скорости движения тела:

а=(Vx)'=(5-1,5t)'=-1,5м/с²

F=0,25*1,5=0,375Н


PresidentOfZhytomyr: можеш ще допомогти з фізикою в профілі пж
PresidentOfZhytomyr: там я на 100 балів кинув питання
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: igorcipurskkic
Предмет: Математика, автор: liaprohorenko8