Предмет: Физика,
автор: Аноним
Тело массой 200 грамм брошено с высоты 7м вертикально вниз. определите работу силы тяжестии
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
13.72 Дж
Объяснение:
Для решения этой задачи необходимо учесть, что работа силы тяжести равна произведению силы на перемещение тела в направлении действия силы. В данном случае:
-Масса тела m = 200 г = 0.2 кг
-Ускорение свободного падения g = 9.8 м/с²
-Высота, с которой бросили тело h = 7 м
Так как тело брошено вертикально вниз, то направление силы тяжести совпадает с направлением перемещения тела, и работа силы тяжести вычисляется как:
W = F * h = m * g * h = 0.2 кг * 9.8 м/с² * 7 м = 13.72 Дж
Таким образом, работа силы тяжести в данной задаче равна 13.72 Дж.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: andrej999
Предмет: Биология,
автор: krispiiik
Предмет: Русский язык,
автор: alielmarr
Предмет: Другие предметы,
автор: bestovadel2
Предмет: Математика,
автор: MariShonina