Предмет: Физика,
автор: pelmeni16
5.В подводной части судна на глубине 5 м образовалась пробоина
размером 8 см². Какую минимальную силу нужно приложить,
чтобы удержать заплату свнутренней стороны судна?
Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
h = 5 м
s = 8 см² = 8*10^-4 м²
g = 10 Н/кг
ρ = 1000 кг/м³
Fmin - ?
Решение:
F = p*s
p = ρgh
Fmin = ρghs = 1000*10*5*8*10^-4 = 10⁴*5*8*10^-4 = 40 H
Ответ: 40 Н.
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: elizavetastarovojt3
Предмет: Математика,
автор: crillpy
Предмет: Українська мова,
автор: antidovgaluk77
Предмет: Русский язык,
автор: bahtiarrahimzanov850
Предмет: Математика,
автор: chelovechek3575