Предмет: Физика,
автор: chistvv
помогите пожалуйста физика 7 класс
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Давление, которое оказывает куб на пол, равно силе, разделенной на площадь. В данном случае:
- Сила (вес куба) = 100 кг * 9,8 м/с^2 (ускорение свободного падения) = 980 Н (ньютонов);
- Площадь основания куба = 1 м * 1 м = 1 м^2.
Таким образом, давление, которое оказывает куб на пол, равно:
P = F / S = 980 Н / 1 м^2 ≈ 980 Па (паскалей).
Ответ: давление, которое оказывает куб с ребром 1м на пол, равно приблизительно
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: kerimovsahin123
Предмет: Информатика,
автор: katerinakoka
Предмет: Биология,
автор: alimes277
Предмет: Русский язык,
автор: tomik9828
Предмет: Алгебра,
автор: msocolov2004