Предмет: Физика, автор: arpinefidanyan3

P¹=98642паскаль
p²=90317паскаль
g=10
_________________
h_?
помогите дам 40 баллов

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
1

Ответ: 693м

Объяснение:

Дано:

P1=98642паскаль=740мм рт ст

p2=90317паскаль=677мм рт ст

_________________

h_?

На каждые 11 метров подъема атмосферное давление уменьшается на 1мм

h=Δр*11=(740-677)*11=693м

Похожие вопросы