Предмет: Физика, автор: gubarmarkolek16

Зі скали впав камінь масою 600 г. Яку роботу виконала сила тяжіння, якщо
висота скали 50 м?

Ответы

Автор ответа: rabdeev1992
2

Ответ:

Дано: СИ:

h=50М.

m=600г. 0,6кг.

g=9,8н/кг.

_________.

Найти?

А-?

Решение:

A=F×S h=s F=m×g

F= 0,6кг×9,8н/кг=5,88н

А=5,88н×50м= 294Дж=0,294кДж

Ответ: А=294Дж, А=0,294кДж

РЕШЕНИЕ ПИСАТЬ С БОКУ ПОСЛЕ СИ!

ПОСТАВЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЛУЧШИЙ ОТВЕТ Я СТАРАЛСЯ)

Похожие вопросы
Предмет: История, автор: lesasudakov21
Предмет: Русский язык, автор: saniya988