Предмет: Химия,
автор: mukhpulovnurshat08
S. a) Заполните таблицу Массовая доля вещества 2% 35% 40 do Масса раствора 200 г 1500г Масса вещества 100 г 25 г Масса раствора 900 г 225 г [4]
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
1)
m(в-ва) = m(р-ра) * w : 100% = 200 * 2% : 100% = 4г
m(воды) = m(р-ра) - m(в-ва) = 200 - 4 = 196 г
2)
m(в-ва) = m(р-ра) * w : 100% = 1500 * 35% : 100% = 525г
m(воды) = m(р-ра) - m(в-ва) = 1500 - 525 = 975 г
3)
m(р-ра) = m(воды) + m(в-ва) = 900 + 100 = 1000 г
w = m(в-ва) * 100% : m(р-ра) = 100 * 100% : 1000 = 10%
4)
m(р-ра) = m(воды) + m(в-ва) = 225 + 25 = 250 г
w = m(в-ва) * 100% : m(р-ра) = 25 * 100% : 250 = 10%
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: weteranartem43
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: babajcevbogdan4
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: nosovanastya53
Предмет: Музыка,
автор: pavel00rosca